Monstera Apartman

Situado a 2 km del Puente de la Libertad, el Monstera Apartman Budapest también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Nyugati, a unos 20 minutos a pie.

Para garantizar tu comodidad, esta propiedad cuenta con inodoro separado y ducha. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo y toallas de baño.

En el Monstera Apartman, los huéspedes tienen a su disposición menaje para cocinar, como hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina.

Este apartamento está situado en el distrito 07. Erzsébetváros, en los alrededores del Szimpla Kert. A 400 metros se encuentra la parada de autobús más cercana, Szoevetseg utca, y la Colina Gellért y la Estatua de la Libertad está a 2,1 km. El Monstera Apartman está a 250 metros de Madach Theatre. Las estaciones de metro alrededor del apartamento incluyen la estación de metro Blaha Lujza tér a tan solo 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Monstera Apartman Budapest
Exclusive Dohany Apartment With Balcony next to the New York Café
Precio sólo para móviles

Exclusive Dohany Apartment With Balcony next to the New York Café

8.0
Muy bien 96 reseñas
28 m de la propiedad
USD 96 USD 86
por noche
Moon Apartment
Precio sólo para móviles

Moon Apartment

8.0
Muy bien 3 reseñas
75 m de la propiedad
USD 56 USD 50
por noche
Velvet Nest A16
Precio sólo para móviles

Velvet Nest A16

8.9
Excelente 10 reseñas
131 m de la propiedad
USD 135 USD 122
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    21 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Monstera Apartman?
      Entre los lugares populares cerca del Monstera Apartman están la Casa del Terror, el Puente de la Libertad, la Colina Gellért y la Estatua de la Libertad, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Monstera Apartman?
      El precio del alquiler del Monstera Apartman es de 65 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes New York Cafe y Ladó Café, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Budapest-Ferenc Liszt
    21 km

    Estaciones de tren

    Eastern Railway Station
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Monstera Apartman Budapest

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar